ПЬЯНСТВО, РАВНОДУШИЕ ОТРАВЛЯЮТ ЖИЗНЬ

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривался вопрос о возврате троих детей, находящихся в приюте с 7 сентября прошлого года, матери 1976 года рождения. Гражданка М. в настоящее время трудоустроена в одно из хозяйств района, ей выделено жилье. В доме есть мебель, бытовая техника, продукты питания – все необходимое для нормальной жизни, кроме хозяйской руки и родительского тепла. Спиртное до неузнаваемости меняет этого человека. Представители заинтересованных служб обрисовали неблагоприятную картину для воссоединения семьи. Многодетная мать не изменила образ жизни, редкий месяц обходится без прогулов, но для того чтобы навестить детей, времени у нее так и не нашлось, лишь нечастые телефонные звонки напоминали им о существовании где-то самого родного и близкого человека. На выходные дни ребят забирала из приюта бабушка. Стоит отметить, что гражданка М. задумалась о лечении от алкоголизма лишь за несколько дней до заседания комиссии, поэтому окажется ли четвертое по счету кодирование успешным, пока рано говорить. К сожалению, ни психологи, ни педагоги, ни коллеги не смогли достучаться до материнской души. Было принято решение ходатайствовать перед судом о лишении ее родительских прав. Шансом все исправить она может воспользоваться в течение месяца.
Подросток 1998 года рождения в сопровождении отца пытался объяснить мотивы кражи из соседнего дома 5,5 литра меда и строительных инструментов на общую сумму 590 тысяч рублей. Получалось это совершенно неубедительно. Ученик Залесской школы хоть и понимал, что совершает преступление, по его словам, украл для того чтобы выбросить. Отец же только искал оправдания пробелам в воспитании, ссылаясь на нехватку времени. Согласно ст.9.4 ч. 1 Кодекса об административных нарушениях, из семейного бюджета придется выплатить штраф размером пять базовых величин.
Также обсуждался случай обморожения конечностей 1-й степени у девочки 2010 года рождения. Конфликты с сожителем сказались на способности женщины следить за ребенком. Точные обстоятельства случившегося она так и не смогла описать. Признаки обморожения обнаружила бабушка ребенка во время купания и обратилась за медицинской помощью. Как выяснилось, сейчас молодая мать приняла решение расстаться с сожителем и переехала, семья находится на контроле специалистов социально-педагогического центра. Помогает вести домашнее хозяйство тетя женщины, поскольку близких родственников у нее нет.
Первокурсник ГПТУ-186 1995 года рождения пил пиво в общественном месте. Пьянство стало в его семье чем-то вроде традиции. Грязь, захламленность на придомовой территории, постоянный пьяный угар и сомнительные компании мать семерых детей считает нормой. Об ответственности за воспитание своих кровиночек напомнит штраф размером восемь базовых величин, что предусмотрено ст.17.3. ч.1 КоАП.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика