спортсменка, красавица…

Первые шаги к спортивному успеху Надежда Михалкова сделала в секции вольной борьбы детско-юношеской спортивной школы г.Чечерска. Тренировал ее Василий Перников. Она продолжила учебу в Гомельском училище олимпийского резерва, а сейчас входит в состав Национальной сборной Республики Беларусь, является мастером спорта и получает высшее образование в Белорусском государственном университете физической культуры. Сегодня эта юная девушка отвечает на вопросы корреспондента «Чачэрскага весніка».
– Что значит для тебя большой спорт как профессия и образ жизни?
– Он занимает почти все мое время и пространство. Я буквально живу на тренировках, по-другому в этом мире невозможно.
– Многие спортсмены, почти как звезды шоу-бизнеса, часто ездят в разные города и страны. Где тебе понравилось больше всего?
– Самые яркие впечатления остались от Китая и Турции. В Пекине нас принимали очень радушно, хотя и смотрели как на нечто экзотическое. Местные жители часто просили сфотографироваться с ними, и мы с радостью это делали. А еще там реально здорово провести время, даже потратив небольшие деньги. К примеру, можно всю столицу объехать на такси и осмотреть достопримечательности, поторговаться на рынке или в универмаге, сбросив цену на сувениры со ста юаней до двадцати. В Турции в сентябре прошлого года я неплохо выступила на чемпионате мира – заняла седьмое место. Возможно, это усилило впечатления от пребывания в стране, но мне очень понравилось там море и прогулки по городу.
– Поделись, пожалуйста, своими планами на будущее.
– Пока все идет своим чередом. Скоро в Белграде (Сербия) чемпионат Европы, поэтому я сейчас на сборах в Стайках, очень хочется показать хороший результат.
– Какая новость накануне 8 Марта стала бы для тебя лучшим подарком?
– Конечно, достойное выступление на предстоящих соревнованиях. Бороться буду как раз седьмого числа.
– А как насчет личной жизни?
– Молодого человека у меня пока нет. Не каждый сможет наладить нормальные отношения в промежутках между сборами и соревнованиями. Часто общаюсь в социальных сетях, поэтому друзей достаточно. Наверное, всему свое время.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика