о хлебе насущном, о благосостоянии родного края, о здоровье людей …

Прожит нелегкий трудовой год, наполненный хлопотами о хлебе насущном, о благосостоянии родного края, здоровье людей и их достатке. Сегодня тех, кто плодотворно трудился и добивался успехов, в торжественной обстановке чествуют на слете передовиков производства. И таких тружеников немало.

Поделиться информацией:

Прожит нелегкий трудовой год, наполненный хлопотами о хлебе насущном, о благосостоянии родного края, здоровье людей и их достатке. Сегодня тех, кто плодотворно трудился и добивался успехов, в торжественной обстановке чествуют на слете передовиков производства. И таких тружеников немало.
НА ОБЩЕЕ БЛАГО

В соревновании по социально-экономическому развитию среди организаций за прошлый год лидером стало ГСЛХУ «Чечерский спецлесхоз» (директор В.И.Мамекин). Вторым на пьедестал почета поднялся коллектив ЧТПУП «БИОМ» (директор В.П.Ястребков), третье место присуждено ОАО «Чечерский КБО» (директор Н.Г.Алисейко). Среди строительных и дорожных организаций победитель – ДЭУ- №115 (директор А.С.Хацкевич).
КАЧЕСТВО УСЛУГ – ОСНОВА УСПЕХА
Обеспечивало население района продуктами питания и промышленными товарами в необходимом ассортименте, выполняя продовольственную программу Беларуси, ОСП «Чечерское» ЧУП «Гомельская универсальная база» (директор Г.Э.Венцель) – предприятию присуждено 1 место. Предоставлением социальных услуг населению в районе активнее всех занималось учреждение «Чечерский территориальный центр социального обслуживания населения» (директор А.Н. Бацанова) и достойно заняло почетное второе место. Третье место разделили ЧТУП «БИОМТОРГ» (директор Г.Н.Захаренко) и ЧТУП «Остапова А.А.» (директор А.А.Остапова). В дома чечерян бесперебойно подается электроэнергия, в любую минуту мы можем позвонить родным, друзьям и знакомым. Доступная связь – обязанность и забота организаций связи и энергетики, и заслуженное 1 место в соревнованиях занял районный узел электросвязи (начальник В.А.Блатун), на втором – Чечерский цех газового хозяйства (начальник А.Н.Ганжин) и третьим стал Чечерский район электрических сетей (начальник В.А.Виницкий).



И СНОВА В ЛИДЕРАХ
Вот уже который год на Чечерщине одним из наиболее перспективных сельхозпредприятий остается ОАО «Отор» (директор Т.А.Струк). Благодаря напористости руководителя, мозолистым неустанным рукам сельского жителя создаются народные блага и слава района. Не удивительно, что первое место – именно за этим хозяйством.
ЗЕРНА ДОБРА
Труд учителя непростой и ответственный. Какое зерно посеешь в сердца школьников, таков и урожай. Здесь, как в и поле, необходимо готовить «почву», удобрять ее и следить за ростом семени. Достойных учеников воспитывают педагоги ГУО «Гимназия города Чечерска» (директор Т.А.Постникова), и они могут гордиться успехами прошлого года – их коллектив признан победителем. Второе место присуждено ГУО «Ботвиновский детский сад семейного типа» (директор Г.М.Макеева). Здоровые люди – здоровое государство Такого девиза придерживается медперсонал Ботвиновского фельдшерско-акушерского пункта (заведующий Е.Н.Николаева). И в подтверждение к словам – заслуженное 1 место.
С НИМИ ДОСУГ ИНТЕРЕСНЕЕ
Создать атмосферу праздника и подарить хорошее настроение в полной мере умеют в Полесском ЦСДК (директор Н.В.Потапова), за что работа культпросветителей отмечена высокой наградой – почетное 1 место. В соревнованиях среди учреждений культуры постарались и стали вторыми работники детской библиотеки районной ЦБС (директор И.М.Драчева).
КОММУНАЛЬНИКИ В СПОРТЕ СИЛЬНЫ
Прошлогодняя районная круглогодичная спартакиада буквально взбудоражила и удивила, доказав в очередной раз, что на Чечерщине живут увлеченные, талантливые и занимательные люди. Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в КЖУП «Чечерское» (директор А.С. Хацкевич).

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика