ПОСТОЯННЫЙ СПУТНИК

Отмечен незначительный рост заболеваемости ОРВИ. На территории Беларуси вирусы в основном распространяются негриппозные.
Острые респираторные вирусные инфекции на минувшей неделе в нашем районе перенесли 83 человека, что на 7,8% больше, чем на предыдущей неделе. Случаев гриппа на Чечерщине не зарегистрировано. Тем не менее, по-прежнему актуальна профилактика. Если избегать мест большого скопления людей – для вас непозволительная роскошь, постарайтесь придерживаться нескольких простых правил. Регулярно проветривайте помещения дома, на работе либо в учреждениях образования, так как вирусные частицы часами и сутками сохраняют свою активность в пыльном, сухом, неподвижном воздухе и практически мгновенно погибают в чистоте. Заметно снизят вероятность заболеть частое тщательное мытье рук и влажная уборка. Целебные свойства меда, лимона, лука и чеснока также никто не отменял. Ежедневное употребление одной луковицы или 3-4 зубчиков чеснока способно укрепить защитные силы организма. Добавьте ко всему этому поливитамины, одежду по сезону и здоровье станет вашим постоянным спутником.
Почувствовав недомогание, которое сопровождается кашлем, насморком, повышением температуры, не бойтесь очередей в поликлинике и немедленно обратитесь к врачу. Только правильное и своевременное лечение позволит избежать осложнений. И не забудьте сделать прививку накануне следующего эпидемического сезона.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика