зимний, но такой не прочный

Наблюдающееся в последние дни повышение температуры воздуха способствует таянию снега и льда. Некоторые ошибочно полагают, что даже при такой погоде зимний лед по-прежнему прочный. Однако плотность покрова с каждым днем уменьшается, лед становится более рыхлым и таких мест нужно всячески избегать, предупреждает председатель Чечерского ОСВОД Виктор Болсун.
Не так давно областная газета сообщала о том, как в Добрушском районе рыбак спас супругов, переходивших реку и провалившихся под лед. На Чечерщине около десяти лет назад самоуверенность тракториста стала причиной того, что и водитель, и техника ушли под лед на реке Сож. На днях все отделы образования проинформированы о необходимости усиления информационно-разъяснительной работы в связи с гибелью на воде учащегося школы в Борисове. В январе 2012 года по оперативным данным произошла еще одна трагедия в Центральном районе Гомеля, 2 человека погибли после того, как провалились под лед в Светлогорском районе и г.Мозыре, один человек – в Петриковском районе.
Нынче в районе достаточно много рыбаков-любителей. Специалист не рекомендует пробивать несколько лунок рядом. В таком случае прочность льда ослабляется, и он может проломиться под тяжестью рыболова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика