безопасность превыше всего

Очередное планерное совещание в прошлый понедельник провел первый заместитель председателя райисполкома А. Чарненко. Начал его Андрей Васильевич с приятной новости: в смотре-конкурсе любительского творчества среди руководящих работников органов исполнительной власти и Советов депутатов Гомельской области, который проходил в течение двух дней в областном центре, команда Чечерского райисполкома награждена Дипломом 1 степени в номинации «Лучший дуэт». Это достойная победа. Подтверждение тому слова жюри, со стороны которого отмечен достаточно высокий уровень подготовки и выступления чечерян. Андрей Васильевич пожелал и впредь не снижать достигнутой планки, демонстрировать творческую способность, участвовать и побеждать в других подобных мероприятиях.
Затем были рассмотрены актуальные вопросы работы народнохозяйственного комплекса в зимних условиях, предпринимаемые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и правонарушений на территории района.
О криминогенной обстановке в районе доложил начальник районного отдела внутренних дел Н.Браточкин. Наиболее острые моменты касались трех случаев, когда жители района незаконно хранили сухую измельченную растительную массу с наглядными признаками наркотических средств. По данным фактам проводится проверка. Другая тема, на которую обратил внимание Н. Браточкин, участившиеся случаи нападения на граждан бродячих собак. Этот вопрос взят на строгий контроль и должен, по заверению А.Чарненко, быть решен.
Не на должном уровне по-прежнему несут службу охранники объектов агропромышленного комплекса. Так, при проверке на рабочих местах отсутствовали сторожа МТП д. Меркуловичи и МТФ д. Ботвиново КСУП «Ботвиново». В связи с этим первый заместитель председателя райисполкома дал поручение принять необходимые меры и качественно организовать эту работу.
Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям С.Гоцманов сообщил, что на территории района за прошедшую неделю произошло два пожара. Огнем был охвачен жилой дом в д. Глубочица, в котором проживают люди пенсионного возраста. Сергей Константинович заметил, что стариков удалось спасти, но они были в шаге от смерти. Перекалив печное отопление, они крепко спали, когда начался пожар. Выходящий из-под кровли дома дым заметила соседка, которая и сообщила о случившемся в службу спасения. Второй случай, когда огонь вышел из-под контроля, произошел в городе – по улице Луначарского вспыхнула баня. И здесь спасатели сработали оперативно, строение спасено.
С. Гоцманов обратил внимание на то, что в период, когда в республике сложилась негативная обстановка с пожарами и гибелью людей, стоит повысить эффективность работы смотровых комиссий в части выявления нарушений в устройстве и эксплуатации печей. Особое внимание необходимо обратить на наличие в торговой сети района необходимых для ремонта печного оборудования материалов.
На аппаратном совещании также были рассмотрены другие темы, связанные с жизнеобеспечением граждан.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика