ПО ПРИНЦИПУ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Зима не позволяет вести работы по благоустройству территорий и наводить порядок на земле. Но совсем скоро восстановится погода и представится возможность всем, кому небезразличны чистота и уют, выйти на улицы, во дворы, чтобы навести порядок после долгой зимы.
С начала февраля во главе с председателем районного Совета депутатов Сергеем Малюковым проводится защита планов мероприятий по благоустройству сельских Советов на 2012 год. Подобные мероприятия уже прошли в Ровковичском и Залесском сельсоветах. И надо отметить, что форма их проведения достаточно эффективная. Во-первых, на защиту приглашаются все ответственные из числа работников райисполкома, а также предприятий, организаций и учреждений, депутаты сельсоветов и помощники председателя сельсовета, что позволяет вести открытый диалог в решении возникающих вопросов. Во-вторых, заслушиваются отчеты о проделанных мероприятиях по благоустройству и наведению порядка на земле за прошедший год, и есть возможность проанализировать результаты и эффективность проводимой работы. Отрадно, что, например, на территории Залесского сельсовета план мероприятий на 2011 год практически перевыполнен. Вот лишь некоторые цифры: из запланированных 19-ти бросовых домов захоронено 40; малых архитектурных форм планировалось установить 17, а реально выполнено 38. И еще одно, что позволяет скоординировать работу в правильном направлении – защита планов на предстоящий сезон благоустройства.
Участниками мероприятия подводятся итоги, обсуждаются проблемные вопросы, которые время от времени все же появляются. Вот, к примеру, отдельные граждане упорно не желают заниматься санитарной очисткой прилегающих к их домовладениям территорий. Жить безразличием им не позволяют, например, фотоматериалы, которые публикуются на страницах районной газеты. Уже доказано, что материалы под рубрикой «Адреса свинства» подействовали на отдельных сельчан, которые забывают, а иногда попросту игнорируют призывы наводить порядок на земле и регулярно поддерживать его. Отражаются в районке и положительные примеры работы тех хозяев, кто добросовестно выполняет свой долг. К тому же часто помогают в этом вопросе неравнодушные соседи, которые не только стыдят живущих рядом и призывают трудиться, а порой и сами помогают наводить порядок на захламленном подворье. Если бы каждый из нас понимал, что и двор, и улица, и населенный пункт – это общий дом, и что все мы за него в ответе, порядка добиться было бы намного легче.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика