ВАЖНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НА РАБОТЕ, И В БЫТУ

Еженедельное совещание с участием руководителей предприятий, организаций, учреждений и служб председатель райисполкома И.Ком начал с анализа работы с обращениями граждан, которые поступили при проведении главой района приема граждан в прошедшую среду. Иван Иванович обратил внимание, что по тематике доминируют так называемые земельные вопросы. Большинство жителей Чечерщины обращаются с просьбами, которые можно решить непосредственно на местах. Поэтому И. Ком сделал акцент на том, чтобы службами принимались меры по своевременному устранению недостатков и причин возникающих проблем.
О положении дел в сельскохозяйственных предприятиях района доложил первый заместитель председателя райисполкома А.Чарненко. В целом ситуация по надоям и реализации молока в районе остается на уровне прошлой недели. Однако в сельхозпредприятии «Ботвиново» этот показатель снижен на 650 кг. На аппаратном совещании был заслушан отчет директора данного предприятия, организация работы хозяйства рассмотрена коллективно. Также Андрей Васильевич доложил, что в сельхозпредприятиях, где не в полном объеме заготовлены семена, в том числе кукурузы, планируется за текущую неделю завершить их закуп. Пока же имелись определенные проблемы со стороны семскладов, где в связи с низкой температурой воздуха затягивался процесс протравливания семян.
Анализируя оперативную обстановку, начальник районного отдела внутренних дел Н. Браточкин отметил рост дорожно-транспортных происшествий, которых за неделю произошло – девять. Пострадавших нет. В основном причинами ДТП являлись съезды автомашин в кювет. Всего зарегистрировано 54 преступления и происшествия. У жителя д. Ботвиново милиционеры изъяли сверток с растительной массой по характерным признакам похожей на наркотическое средство. По данному факту проводится проверка.
В целях контроля за выполнением требований Директивы №1 сотрудниками РОВД совместно с представителем Гомельского управления МЧС проводились рейдовые проверки объектов агропромышленного комплекса и других предприятий. Выявлены факты нарушения трудовой дисциплины: сторож зерносушильного склада ОАО «МотневичиАгро», а также кочегар ДОСААФ находились в нетрезвом состоянии. Как видим, проблема пьянства на рабочем месте в период холодов продолжает оставаться актуальной, а ведь таких случаев быть не должно особенно в суровые морозы. Побоялись низкой температуры воздуха и вовсе не вышли на работу два сторожа молочно-товарной фермы того же ОАО «МотневичиАгро».
Как сообщил начальник РОЧС С. Гоцманов, на территории района произошло 4 пожара. Об одном из них в д. Каменка с трагическим исходом районка уже писала. Горел также сарай в д. Беляевка по причине того, что хозяйка проигнорировала требования безопасности при разогреве корма для домашних животных. Также пламя вспыхнуло из-за перекала печей в банях в д. Ровковичи и п. Покровском. Сергей Константинович отметил, что в течение недели на пульт управления единой дежурной системы поступали сигналы о протекании крыш, отключении электроэнергии, потребности в расчистке дорог, которые оперативно устранялись заинтересованными службами района.
На прошлой неделе работали сельские смотровые комиссии. О результате их деятельности сообщила начальник отдела идеологической работы райисполкома А. Малолетникова. Всего по району в обследованных домовладениях было выявлено около 50 нарушений. В большинстве они связаны с неправильной эксплуатацией печного отопления, пришедшей в негодность электропроводкой и др. Глава районной вертикали обязал оптимизировать работу смотровых комиссий в слаженном и четком взаимодействии всех заинтересованных служб. Только вместе и сообща можно упредить пожары, а также навести порядок там, где это требуется.
Анна Викторовна рассказала о проводимой профилактической работе с гражданами, длительное время нигде не работающими. Так, на территориях всех сельских Советов проведены беседы с данной категорией лиц, установлены сроки их трудоустройства. Итог – только за прошедшую неделю к труду приступили 9 человек. Положительная динамика прослеживается. И.Ком еще раз подчеркнул, что в работе важен результат, который зависит от качественной работы всех служб и каждого в отдельности.
Также на аппаратном совещании были рассмотрены вопросы строительной, медицинской, торговой и экономической отраслей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика