НЕ ВЫПУСКАЙТЕ НА СВОБОДУ ПЛАМЯ

Основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем при курении. Часто причиной возгораний становится нарушение правил эксплуатации печного отопления.
Сотрудники РОЧС напоминают правила безопасного использования печного отопления. Во-первых, ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять топящуюся печь без присмотра, особенно если в доме находятся малолетние дети. Ее также не стоит перекаливать. В холодное время лучше топить печь 2-3 раза в день в течение не более полутора часов. Пространство вокруг печки – не место для сушки вещей и дров. Мебель, занавески и домашняя утварь должны располагаться на расстоянии не ближе полуметра от отопительных приборов.
В морозные дни особое внимание необходимо уделить и вопросам пожарной безопасности на производстве, в сельском хозяйстве. Отогревание труб с помощью открытого огня, курение в помещениях, нарушение правил при эксплуатации печного отопления – далеко не полный перечень возможных причин чрезвычайных ситуаций, предупредить которые под силу и руководителям, и работникам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика