не допустить чрезвычайной ситуации

В республике сложились неблагоприятные погодные условия – на этот факт обратил внимание председатель райисполкома И. Ком при проведении очередного планерного совещания. Иван Иванович рекомендовал руководителям всех отраслей провести профилактические мероприятия на местах с целью недопущения чрезвычайных ситуаций. Необходимо убрать снег на кровлях административных зданий, дабы не случилось обрушений крыш. Также глава района акцентировал внимание на достижение высокого уровня организации работ в сельскохозяйственной отрасли, от которой зависит сохранность госимущества.
Об оперативной обстановке в районе доложил заместитель начальника районного отдела внутренних дел М. Захарченко. Михаил Васильевич сообщил, что устойчивые холода не стали преградой для людей, которые стремятся поживиться за чужой счет. Так, в ночь с 25 на 26 января в населенном пункте Средние Малыничи злоумышленники похитили десять кроликов. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Необходимо отметить, что при проверке объектов агропромышленного комплекса сотрудники милиции отслеживают положительную тенденцию – проблемные вопросы, которые ранее возникали повсеместно, поэтапно решаются. Так, за прошедшую неделю из проверяемых объектов нарушения в виде отсутствия наружного освещения выявлены лишь на молочно-товарной ферме д. Залавье КСУП «Ровковичи». В связи с обильными снегопадами сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяли содержанию дорог и улиц, состоянию пути. За несвоевременную организацию работ на проезжей части дорог составлены административные протоколы на должностных лиц коммунальной службы.
Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям С. Гоцманов прокомментировал неблагоприятную ситуацию с пожарами, которая сложилась в республике. Только за с 24 по 25 января произошло 46 пожаров, на которых погибли 16 человек, в том числе трое детей. В районе в связи с резким понижением температуры чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Однако есть пострадавший молодой человек, которого доставили в центральную больницу с обморожением обеих ступней ног. Поэтому Сергей Константинович еще раз напомнил о мерах безопасности в период сильных морозов.
О реализации мероприятий по выполнению на предприятиях и в организациях требований Директивы №1, а также о работе Советов профилактики и смотровых комиссий доложила начальник отдела идеологической работы райисполкома А.Малолетникова. С положительной стороны Анна Викторовна отметила организацию работы руководителя ДЭУ-115 Алексея Хацкевича. При посещении мобильной группой данного предприятия случаев нахождения на рабочих местах в нетрезвом состоянии не выявлено. Нарушений по охране труда также не имеется. Смотровыми комиссиями за прошедший период текущего года обследовано более 200 домовладений, выявлено 116 нарушений, однако устранено лишь 11. Председатель райисполкома потребовал повторно направиться в те дома, где предписания не выполняются в установленные сроки, и проводить работу с гражданами до тех пор, пока это не даст положительных результатов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика