погода вносит коррективы

Еженедельное совещание в понедельник с участием председателя райисполкома И.Кома началось с вопросов, которые подбросила погода. Иван Иванович рассказал, как работали созданные группы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с обильными снегопадами в выходные. В связи с тем, что прогноз на ближайшие дни метели и морозы не исключает, решено регулярно обследовать кровли школ и детсадов, больниц, ферм. Звонков от населения не поступало, вероятно, люди понимают, что расчистить все дороги быстро невозможно. На все звонки о переметах трасс реагировали оперативно, поэтому движение транспорта в стратегических направлениях не прекращалось. В борьбе с сугробами круглосуточно задействована техника, создана дополнительная бригада скорой помощи. Обильные осадки – словно проверка на прочность действующей системы безопасности. Поэтому приведены в готовность дополнительные источники питания, организована работа дежурных бригад. Оперативные совещания станут регулярными, где ответственные будут докладывать ситуацию в населенных пунктах Чечерщины.
Работа смотровой комиссии будет усилена, констатировал глава района. Особенно, что касается трудоустройства длительно неработающих граждан. От безделья возникают дурные мысли – где бы что украсть да продать. В ходе заседаний в сельсоветах района проведены беседы с теми гражданами, которые игнорируют предписанные ранее сроки для трудоустройства.
Иван Иванович подверг резкой критике деятельность руководства ОАО «МотневичиАгро», где проведен мониторинг выполнения требований Директивы №1. И хотя руководитель сельхозпредприятия С.Шведенко доложил об оперативном устранении отдельных из них, все же глава района потребовал ужесточить дисциплину, обязательно организовав санитарные дни на молочно-товарной ферме.
В ближайшее время будет разработан график защиты руководителями программ по основной деятельности, работе с резервом кадров, внедрению передового опыта и т.д. на ближайший год. Основными аспектами при этом станут создание комфортных условий для труда в коллективах, эстетическое оформление зданий, благоустройство прилегающих территорий, закрепленных улиц в городе, сельских населенных пунктов.
На совещании обсуждены итоги социально-экономического развития района за 2011 год. По инвестициям план не выполнен, но резервы есть, уверен Иван Иванович. Прибыль нужно направлять на модернизацию производства. Особое внимание глава района уделил вопросу натуроплаты в организациях города и сельхозпредприятиях. На очередном Дне животновода будет проанализировано, где именно учтены эти меры по стимулированию труда. Речь также шла об энергосбережении, расчетах за ведомственную подписку на периодику. Об оперативной обстановке в районе доложили руководители служб быстрого реагирования.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика