эффективность деятельности

Первое, на что обратил внимание председатель райисполкома Иван Ком во время проведения очередного планерного совещания, это эффективность деятельности предприятий, организаций и учреждений района, на которую необходимо настроиться с первых дней нового года.
В ходе планерки был сделан подробный анализ выполнения прогнозных показателей в промышленной, торговой, строительной и социальной сферах района за прошедший год и намечены определенные планы на текущий.
Начальник районного отдела внутренних дел Николай Браточкин доложил, что праздничные дни в районе прошли без происшествий. В отдел не поступало сообщений и заявлений, связанных с противоправными деяниями в местах массового скопления людей. В усиленном режиме несли службу в новогодние праздники и сотрудники Госавтоинспекции. Надо отметить, что увеличения количества нарушений правил дорожного движения допущено не было. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан один водитель – мужчина 1970 года рождения, житель д. Бабичи. Николай Павлович заметил, что вся работа, которая была направлена на профилактику преступности накануне новогодних торжеств, дала свои положительные результаты. Она будет продолжаться.
Чрезвычайных ситуаций и пожаров в новогоднюю ночь также не произошло, об этом доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Гоцманов. Не случилось и происшествий, связанных с использованием пиротехнических средств. Также на прошлой неделе инспекторами отдела были посещены 23 семьи, которые относятся к группе риска, проинформировано около 40 человек о мерах противопожарной безопасности. Это тоже позволило уберечь граждан от возможной опасности.
Не прекращалась работа мобильной группы райисполкома, Советов профилактики и смотровых комиссий в последние дни ушедшего года. О результатах доложила начальник отдела идеологической работы райисполкома Анна Малолетникова. Члены районной мобильной группы с проверкой на предмет исполнения трудовой дисциплины посетили ОАО «Отор». Анна Викторовна отметила, что на данном сельхозпредприятии культура производства находится на высоком уровне. На молочно-товарных фермах, машинно-тракторных парках и прилегающих к ним территориях – чистота и порядок. По современным технологиям оборудованы комнаты отдыха животноводов, душевые и другое. На проходных МТП установлена система видеонаблюдения. Единственная рекомендация, которая была дана членами мобильной группы, это увеличить количество информационных стендов. В остальном же руководитель предприятия налаживает работу таким образом, что этому стоит поучиться другим. А о фактах нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения здесь даже речи идти не могло. Ведь где есть порядок на производстве, достойная заработная плата, комфортные условия труда, вряд ли кто позволит себе подобную оплошность.
Что касается деятельности Совета профилактики, то за прошедшую неделю трудоустроено пять человек, которые на протяжении длительного времени нигде не работали. Один из этой категории граждан прошел лечение от алкогольной зависимости. Всего с начала работы Совета профилактики из 324 неработающих граждан трудоустроено 260, закодировано – 57.
Подведены итоги работы смотровых комиссий. Очевидно, что после обследований домовладений и квартир граждан, число нарушений, предоставляющих угрозу жизнедеятельности, удалось значительно сократить. По предписаниям заинтересованных служб отремонтированы печные устройства, заменены электропровода, приведены в порядок чердачные помещения, установлены по правилам безопасности газовые баллоны и многое другое. Глава района потребовал продолжить начатую работу с постоянным контролем устранения нарушений.
Одной из важнейших задач остается наведение порядка на земле. Вопросу благоустройства также было уделено особое внимание.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика