ПО «НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМ» АДРЕСАМ

В борьбе с асоциальными явлениями важна координирующая роль. Об этом и шла речь на недавнем совещании у заместителя председателя райисполкома П.В. Нестеровича по координации деятельности органов исполнительной власти в рамках проведения мероприятий по профилактике асоциального поведения граждан в сфере социально-бытовых отношений. Представители правоохранительных органов считают необходимым во главу угла поставить профилактику семейного неблагополучия. Жесткие требования будут применены к тем лицам, которые совершили два и более нарушения в быту. В таком случае есть основания готовить документы в суд о необходимости лечения этих граждан в условиях медучреждения. В нынешнем году три жителя района и женщина в возрасте до 40 лет уже направлены в ЛТП, на отдельных состоящих на профучете по системе «Быт» также готовятся документы в суд.
Обследуются семьи, в которых, как выясняется, дети находятся в социально опасном положении. Направляется информация в комиссию по делам несовершеннолетних о точных «неблагополучных» адресах. В текущем году в районе прошел первый этап, а в мае предстоит следующий этап акции по профилактике семейного неблагополучия.
Бригады специалистов различных служб в рамках акции «Семья без насилия» регулярно посещают семьи, состоящие на особом учете, уточняют, чем занимаются дети в вечернее время, наличие продуктов питания, как ведется домашнее хозяйство и т.д.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика