«Я ТАК МЕЧТАЛА О ДОЧУРКЕ…»

Случайно заглянув в кабинет начальника отдела ЗАГС райисполкома, увидела, как Елена Павловна Лучковская осуществляет регистрацию двоих новорожденных. Не просто новорожденных, а сестер-близнецов.
Самый драгоценный подарок преподнесла судьба жительнице города в преддверии праздника 8 Марта. Появления на свет двух девочек сразу здесь ожидали с нетерпением. Когда Татьяна Леонидовна Баранова узнала, что у нее будет двойня, не поверила собственному счастью.
— Моему старшему сыну 7,5 лет, и я так просила Бога, чтоб родилась дочь. Наверное, он меня услышал и удвоил радость моих ожиданий. Муж говорит, что уж больно усердно я молилась, — молодая женщина улыбается, глаза сияют счастьем. Такими же счастливыми чувствуют себя и все родные, а сын Алеша называет сестричек ангелочками. Пока близнецов Дашу и Настеньку родители различают по бирочкам роддома. «Ничего, скоро разберемся и снимем эти «ценники», — уверена мать. Каждая из девочек при рождении имела вес 3 кг, сейчас они подрастают, набираются сил. Помогает женщине в первые послеродовые дни ее мать, бабушка просто без ума от своих славных внучек.

Рождение близнецов на Чечерщине – явление не редкое. Только в прошлом году, как отметила Е.П.Лучковская, зарегистрировано 6 пар – 3 в городе и 3 на селе, при чем 2 случая в д.Меркуловичи (близнецы-мальчики и одна двойня разнополых детей).

В этом году в районе явили свету свои чудненькие личика две девочки-близняшки. В семье Барановых засветили еще два солнышка, от которых так тепло и так сладостно.
Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика