задатки были еще в детстве.

К художественному творчеству у чечерянина Анатолия Новикова были задатки еще в детстве. Он любил рисовать и всегда экспериментировал. Этот природный дар послужил поводом для поступления в Гомельское ГПТУ–126 народных художественных промыслов. Там он получил профессиональные навыки художественного мастерства. Довольно легко Анатолий может нарисовать портрет, пейзаж и натюрморт, сделать графический набросок и т.п. Есть у молодого художника задатки к иконописи, а также прекрасно получаются бюсты из глины. Но больше всего его заинтересовала пастельная техника. К этому виду искусства пришел не сразу. Купленные им ради интереса мелки долгое время не могли найти своего применения. Но попробовав создать рисунок пастелью один раз, остановиться было уже невозможно.
Первую картину «Осень», скопированную у известного русского художника Левитана, он рисовал целый день, практически не вставая из-за стола. Произведение понравилось автору, он увлекся и продолжил свои труды. Вскоре появились другие интересные работы. Всего им создано около двух десятков картин в стиле пастельной техники. И почти все они были розданы друзьям и близким. Такой подарок, несомненно, украсит интерьер любого дома. Но также Анатолий предпочитает расписывать стены маслом, создавая оригинальный дизайн комнаты. В дальнейшем молодой человек планирует в совершенстве овладеть искусством фасадного оформления, и уже делает первые попытки. Важно, чтобы в этом деле тебе помогала творческая фантазия.
Настоящему таланту просто необходимо развиваться. А для этого нужно, чтобы душу посетило вдохновение. Большому кораблю – большое плавание. Главное, чтобы ветер был попутный.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика