город хорошеет…

Рассуждая сегодня на тему строительства в городе, так и просятся на ум слова: дождались, свершилось!
В недавнем материале районка рассказала о начатых работах по благоустройству двора многоэтажных домов №49, 51,53 по ул. Советская. Дорожники уже приступили к установке бордюра.
Не менее значимое событие для жителей и гостей города — благоустройство пешеходной дорожки вдоль вокзала по ул.Советская. Тенистую аллею долгие годы портило ухабистое покрытие, случалось, что пешеходы вынуждены были передвигаться по проезжей части. Уже начаты работы по устройству здесь нового покрытия, финансирование ведется за счет средств, заработанных трудящимися города на субботнике.
В следующем месяце строители планируют сдать в эксплуатацию новый пятиэтажный дом напротив автовокзала, который органично вписался в массив среди трех частных пятиэтажек и таким образом в городе образовался новый двор. Служебные квартиры в новостройке получат 44 человека, одно жилое помещение в доме имеет статус социального, в нем поселится чечерянин, инвалидность которого наступила в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Нельзя не сказать и о планах. Сформирован список застройщиков новой кооперативной многоэтажки из 137 семей. На пересечении улиц Интернациональная и Советская в городе будет начато строительство третьего за последние три года КИЗа в городе, он станет седьмым кооперативным домом в Чечерске.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика