«Веселые старты»

Уже пару раз коллеги были на празднике-спортландии и всякий раз возвращались с переизбытком эмоций. Не выдержала и я, напросилась в Полесье, чтобы лично увидеть, как проходят «Веселые старты». Признаюсь, ни на секунду не пожалела. Вот только слегка тесновато оказалось в спортивном зале учреждения образования, но празднику это не помешало и на настроении как участников, так и болельщиков ничуть не отразилось.
Играет музыка, в зале появляется, нет, совсем не олимпийский, но вполне «веселый» заяц – символ мероприятия. Приветственные слова от почетных гостей, поднятие флага, вступительная речь ведущих – уже и не помнится, в каком порядке сочеталось все происходящее, четким осталось только хорошее настроение и положительные эмоции от увиденного. Команды с неординарными названиями выстраиваются перед зрителями. Начинаются соревнования, среди которых и прыжки в мешках, и забег сороконожек, и игольное ушко… Участникам пришлось преодолевать дистанции по парам и целыми командами, с воздушными шариками на ногах и с веревкой в руках, проходить различные препятствия, решать каверзные спортивные задачки. А определяющим для команд сельсовета, сельхозпредприятия и учебного заведения стал конкурс капитанов. Сбивая кегли мячом, победу отвоевала Оксана Дроздова. В итоге «Маяк», который представлял КСУП «Полесье», стал первым. На втором месте команда местной школы-сада «Прометей», а третье досталось «Носкам», отстаивающим честь сельсовета.
Буквально пару музыкальных номеров – и снова за эстафеты, только на этот раз свое спортивное творчество взялись проявлять семейные команды. Горбачевы папа и сын Леониды и мама Анна назвали себя «Черепашками», утверждая, что если тише едешь, то обязательно дальше будешь. Под «Дружбой» подписалась семья Тереховых, а «Светлячками» на время соревнований стали Мельниковы. Через что только ни прошли команды по пути к победе – и через кегли, и через спортивные круги, и даже друг через друга. Но быстрее и сильнее оказались те самые «медленные» «Черепашки». Второе место отвоевали «Светлячки», а «Дружба» закрепила все достижения тройки участников.
Подарки получили все без исключения. Однако, кажется, не за них боролись спортсмены. Многие капитаны спешили к своим командам с одними грамотами в руках, не дожидаясь даже призов. Естественно, в таких случаях приходилось возвращаться назад. Что ж, значит, праздник действительно удался. А организовали и спонсировали его отделы образования и культуры райисполкома, КСУП «Полесье» и РО ОО «Белая Русь», непростую работу провела и судейская коллегия.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика