КРАСОТА ВСЕГО МИРА В СЕРДЦАХ и творениях

Подведение итогов творческого конкурса «Светлое Христово Воскресение», объявленного приходом храма Преображения Господня при информационной поддержке учреждения «Редакция газеты «Чечерский вестник» и программа радиовещания «Голос Чечерщины», стало завершающим мероприятием в рамках «Пасхального фестиваля» на Чечерщине.
Хочется поблагодарить всех участников, они порадовали жюри талантом и поделились своим видением красоты Божьего мира. Определить лучшие работы было очень сложно. Ведь в каждом рассказе, стихотворении, поделке и рисунке чувствовалось стремление души к доброму и светлому. Вот, например, жительница д. Беляевка Анна Афанасьева пишет о том, как в ее населенном пункте раньше готовились к Пасхе. И не только приводили в порядок свои дома и подворья, а и престарелым в этом помогали. Интересно было узнать из ее письма о том, какие блюда подавали в праздник к столу, как веселились взрослые и дети.
«В преддверии святого праздника Пасхи необходимо, чтобы каждый живущий на этой земле заглянул в свое сердце, в свою душу», – пишет чечерянка Л.Дворецкая. Ее работа о том, что Бог призывает творить добро, дабы не огрубело человеческое сердце, тоже впечатлила и никого не оставила равнодушными. В своем коротеньком рассказе ученица 6 класса СОШ №1 Ирина Мамекина увлеченно поведала о пасхальной игре, а еще написала стихотворение. Воспитанница воскресной школы при храме Преображения Господня Алена Рыськина поделилась такими мыслями:
Люблю, когда мы Крестным ходом
Идем вокруг своих церквей.
Поем «Христос Воскрес»
народом,
И льется светлый свет свечей.
Самых добрых слов заслуживают творения С.Дидковской из Мотневич, И.Драчевой из райцентра и других участников.
Но конкурс – все-таки состязание. Поэтому победили сильнейшие. Итак, в номинации «Поделка» лучшие работы у воспитанников кружка «Умелые руки» (руководитель Т.Короткевич) отделения дневного пребывания инвалидов Чечерского территориального центра социального обслуживания населения и у педагога-организатора СОШ №1 г.Чечерска Екатерины Гречко. В номинации «Рисунок» лидеры – воспитанницы детской школы искусств сестры Ольга и Елена Булка. В номинации «Стихотворение» лучше всех проявил себя ученик 3 класса СОШ №1 г.Чечерска Артем Мальчуков. В номинации «Детский рассказ» победителями стали воспитанницы РЦДТ Екатерина Дробышевская и Воскресной школы при храме Преображения Господня Татьяна Бондарук. Лучшее стихотворение среди взрослых у жительницы райцентра Валентины Вальтер, а лучший рассказ также у чечерянки Галины Карпович. Поощрительный приз за прекрасную поделку получила воспитанница Воскресной школы Кристина Гапеенко. Стихотворные и прозаические творения победителей будут опубликованы на страницах районной газеты.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика