ПЫЛАЮЩАЯ ОПАСНОСТЬ

Курящих у нас много, и курящих в состоянии алкогольного опьянения также немало. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламеняться при малейшем соприкосновении с огнем.
Вечером 19 апреля в центр оперативного управления Чечерского РОЧС поступило сообщение жительницы д. Мотневичи А.К. Пригожинской о том, что в доме по адресу ул. Лесная, 33 наблюдается задымление. Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали очаг возгорания, в данном случае это был матрац, а точнее небольшой прогар в нем. При опросе очевидцев выяснилось, что прогуливавшаяся по улице односельчанка увидела дым в доме и позвала на помощь, а Анна Константиновна вызывала спасателей. Затем женщина вернулась к месту происшествия, в тот момент из дома выбежал хозяин, на котором уже горела одежда. Анна Константиновна быстро погасила огонь.
При обследовании инспекция Государственного пожарного надзора установила причину пожара — курение в нетрезвом виде. Платой за халатность стали ожоги второй и третьей степени, которые получил хозяин дома. И только благодаря бдительности соседей ему удалось избежать более тяжелых последствий.
За аналогичный период 2010 года в Чечерском районе произошло 7 пожаров, которые унесли жизни троих граждан. А что больше всего возмущает, причиной пожара во всех трех случаях явилась все та же причина — курение в нетрезвом состоянии. В 2011 году всего в Чечерском районе произошло 9 пожаров.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика