РАБОТА НУЖНА НЕ ВСЕМ?

Плановый выезд для беседы с незанятыми гражданами трудоспособного возраста состоялся в агрогородке Полесье на базе сельского Совета. Узнать причины длительного невыхода на работу жителей деревни прибыла начальник отдела идеологической работы райисполкома А.Малолетникова, а проинформировала население об имеющихся вакансиях в районе, порядке прохождения медкомиссии и возможности направления на профобучение специалист управления по труду, занятости и социальной защите Н.Новак.
Из 30 приглашенных на профилактическую беседу явились только 8 человек. Среди общего количества так называемых тунеядцев люди среднего и молодого возраста. Большинство из них находятся на иждевении у родственников: кто-то живет за счет пенсии родителей, кто-то питается на зарплату жены или сожительницы, а некоторые надеются на помощь сестры. Полеводы, животноводы, продавцы, механики, трактористы по специальности на протяжении 5-7 лет нигде не работают. И, конечно же, по большей части злоупотребляют спиртным. “У меня болят руки!”, – заявил один из присутствующих. Второй, не работающий уже длительное время мужчина, усмехнулся: “А мне через год на пенсию”. Чувствовалось, что о трудоустройстве многие и не задумывались.
В то же время с их стороны поступили оправдательные заверения, будто в местном хозяйстве им отказано в приеме на работу, найти контакт и взаимопонимание с руководителем не получается. Замечания и просьбы граждан взяты на контроль. Если в течение месяца ситуация с трудоустройством не изменится, к тунеядцам будут применены более строгие меры воздействия.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика