И КАССЫ, И ИНФОКИОСКи

Житель райцентра обратился в редакцию районной газеты с просьбой разъяснить, какие меры принимаются руководством районного узла почтовой связи в целях эффективного обслуживания населения.
– Городское отделение №1 предоставляет различные услуги. И, судя по тому, как оборудовано помещение, должны работать три кассы одновременно. Но зачастую приходится видеть, что функционируют две или же всего одна. Создается большая очередь, – высказывает нарекание чечерянин.
Как пояснил начальник РУПС В.Муляр, городское отделение узла почтовой связи для удобства населения работает с 9.00 до 18.30, две кассы – без перерыва на обед. Требуемый режим не нарушается. И у каждой кассы свой график. Ведь права работников на обеденный перерыв не должны ущемляться. Посетителям просто необходимо обращать внимание на распорядок деятельности каждой кассы. И претензии отпадут сами собой. Подписаться на периодику, приобрести открытки к празднику, газеты и журналы можно прямо в почтовом зале. А большое количество посетителей наблюдается, в основном, после 15 числа каждого месяца, когда поступают данные по коммунальным и иным платежам. Нужно учитывать и то, что через третью кассу реализуются продовольственные и промышленные товары. По понедельникам там выходной. Именно в такой период бывают очереди. Чечеряне выстраиваются в кассы, но почему-то редко кто пользуется инфокиоском. А ведь это значительно удобнее и экономит время. Также городское отделение располагает двумя считывателями пластиковых карточек. Вскоре будет приобретен еще один, что позволит экономить время посетителей. Для удобства в осуществлении платежей инфокиоск РУПС установлен и в райполиклинике. В здании общежития ГПТУ-186 открыт пункт почтовой связи, где предоставляются все виды услуг за наличный и безналичный расчет, реализуются различные товары. Планируется установить инфокиоск и на автостанции.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика