Первый этап спортландии «Веселые старты»

Первый этап спортландии «Веселые старты» состоялся в Залесском сельском Совете. Ярким и веселым был праздник в спортзале учреждения образования агрогородка Залесье. Его гостей и участников встречали с радостью, а еще с душистым богатым караваем. На площадку, где ровными шеренгами выстроились спортсмены и где вот-вот разгорится борьба за звание победителя, внесли символ праздника – большого плюшевого зайца.
Принять участие в соревнованиях изъявили желание многие. Болельщики приветствовали команды сильных, ловких и азартных: «Мобильные» Залесского сельсовета, «Мамонты» коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Звезда» и «Молния» государственного учреждения образования «Залесский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа». Также звучали аплодисменты в честь семейных команд «Улыбка» семьи Мальчуковых, «Булавки» – Потипко и «Дружные ребята» – Колосковых.
Под звуки гимна Республики Беларусь был поднят государственный флаг. Затем председатель районного Совета депутатов Сергей Малюков выступил перед присутствующими со словами напутствия. И началась напряженная борьба. Спортсмены соревновались в различных эстафетах, а их бодрость духа и напористость никого не могли оставить равнодушными. Болельщики срывались с мест, рукоплескали, и казалось, если бы это было возможно, помогли бы выигрывать любимым командам. В промежутках между эстафетами, когда жюри подводило предварительные итоги, а спортсмены готовились к очередным состязаниям, воспитанники районного центра детского творчества дарили участникам и гостям праздника музыкальные и танцевальные номера. Затем были прыжки в мешках, соревнования с мячом, скакалкой, эстафетной палочкой и многое другое.
Но, как бы всем ни хотелось продлить «Веселые старты», все же наступило время их завершения. Судейская бригада объявляет окончательные результаты: первое место среди организаций заняла команда «Молния», второе почетное место за командой «Мамонты» и третье у команды «Мобильные». Молодцы! Среди семейных команд лучшими стали «Дружные ребята», на втором месте – «Улыбка», а третье место за «Булавками». Тоже поборолись на славу!
Наступил волнующий момент награждения. Спонсорами мероприятия выступили КСУП «Звезда», ЧТУП «БИОМ», отдел образования райисполкома и районная организация общественного объединения «Белая Русь». Но боролись сильные и ловкие не подарков ради, и даже, по большому счету, не ради призовых мест, а в целях широкой пропаганды здорового образа жизни. Все участники достойны похвалы и наград, отметил в своем выступлении председатель райисполкома Иван Ком.
Спортландия закончилась. Каждый, кто пришел на этот замечательный праздник, получил заряд бодрости и массу положительных эмоций. Символ «Веселых стартов» передан Ивану Ганжину, председателю Ленинского сельсовета, на территории которого пройдет очередной спортивный праздник.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика