ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ С РодНОЙ ГАЗЕТОЙ

Я приехал в Чечерск в декабре 1959 г. С января или февраля 1960 года подписался на районную газету «Шлях Перамогі». Затем она поменяла свое название на «Трыбуну камунізму», а с 1991 года – «Чачэрскі веснік». В декабре 1997 переехал с семьей в
г. Гомель и очень переживал, что не смогу выписывать свою любимую газету. Жена подсказала, чтобы я обратился к почтальону. Вопрос решился сразу же, и вот уже 12 с половиной лет я читаю мое родное издание. До сих пор считаю себя жителем Чечерска, в котором прожил 38 лет, а на родине отца – 18.
Для меня интересна статья «Сохранить природы дар» от 15.02.2011 г., в которой Светлана Геращенко умело описывает факты браконьерства, контроля и другие вопросы.
В материале «Ориентация на европейский стандарт» от 10.02.2011 г. Валентина Пранкевич все изложила объективно и справедливо. Сейчас руководителям сельхозпредприятий надо не дожидаясь планов подсчитать потребность питательных веществ на каждую голову скота, добиться выполнения, за два-три года произвести замену дойного стада высокопродуктивными коровами. В этом году как минимум получить по хозяйствам надои не менее 5000 литров молока от каждой коровы. Меня поразила статья Ирины Чуенковой «Взаимопонимание – путь к безопасности» от 20.01.2011 г. Мое мнение – директора школ должны прочитать эту статью с классными руководителями, наметить мероприятия и добиваться их выполнения. Ученик должен быть аккуратным, вежливым дома, на улице и в школе. Необходимо воспитывать их на лучших примерах. Классным руководителям надо довести до каждого ученика значение слов «взаимопонимание – путь к безопасности».
Особый интерес вызвал материал «Чечерский экономический форум-2010» от 11.10.2010 г. Хорошо потрудились Ирина Марченко и Наталья Сувалова. Из выступлений приглашенных и гостей видно, что они не ожидали таких достижений в Чечерском районе в области культуры. Есть что посмотреть, чем гордиться. Лично я доволен составом творческих работников районной газеты. Она интересна не только сегодня, для меня она интересна лет 15, а может и больше. Желаю главному редактору, всем корреспондентам такой работы и дальше, не обходя критику, даже понемногу ее увеличивая.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика