О ТОМ, ЧТО НАБОЛЕЛО И ТРЕВОЖИТ

Молодежная информационно-пропагандистская группа райисполкома встретилась с коллективом средней общеобразовательной школы № 1 райцентра. В ходе мероприятия педагоги высказали ряд нареканий в адрес коммунальной службы района. Так, учителей интересует, когда же коммунальники начнут качественно выполнять работы по благоустройству микрорайонов города и наведению санитарного порядка. Состояние проезжей части в жилом секторе, равно как и очистка тротуаров от наледи, не выдерживают никакой критики. Ямы и выбоины на дорожном полотне – реальная угроза для здоровья участников дорожного движения. А если учесть проблемы с уличным освещением, вероятность получения травм значительно возрастает. Претензии вполне обоснованы, поэтому руководству КЖУП «Чечерское» к предстоящему сезону необходимо как следует подготовиться. Интересует педагогов и то, как будет решен вопрос с отловом бродячих животных. Сегодня своры бездомных собак держат в страхе не только учеников, но и взрослых людей. Как сообщили в коммунальной службе, предприятием закуплены спецсредства, и каждую среду, начиная с 5.00, проводится отстрел бродячих животных. Бригада, на которую возложены эти функции, осуществила уже три выезда. Работа в данном направлении будет продолжаться и дальше.
Также тревожат сложности с приобретением иностранной валюты. Она исчезла из обменных пунктов банков. В чем причина сложившейся ситуации, скоро ли она разрешится? На этот вопрос ответила заместитель директора филиала 300 центра банковских услуг № 327 АСБ «Беларусбанк» Е. Ганжина:
– Отсутствие долларов США и евро из обменных пунктов никак не следует связывать со скорым удорожанием валюты. Искусственный ажиотаж вызван в первую очередь ожидаемым изменением в республике с 1 июля 2011 года таможенных пошлин на ввоз автомобилей из-за границы.
Сейчас люди, «гоняющие» автомобили из-за рубежа, активно «опустошают» обменники. Другие, видя ажиотаж вокруг долларов и евро, – не желают расставаться с имеющимся у них «валютным фондом». Клиенты банка, имеющие валютные вклады обеспокоены, каким образом при сложившейся ситуации будет осуществляться по ним выплаты Как объяснила специалист, человеку, желающему получить деньги с валютного вклада, необходимо сделать заявку в отделение банка на определенную сумму в валюте, и на следующий день деньги будут выданы. Так что паниковать не стоит, это временные неудобства.
Также от педагогов поступило предложение в адрес руководства центральной районной больницы оборудовать возле кабинета регистратуры информационный стенд, на котором бы отражалось , где и какой врач осуществляет прием.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика