В ЕДИНОМ СОЮЗЕ – В ЕДИНОЙ СЕМЬЕ!

В очередной раз праздник отметили в киноконцертном центре «Октябрь». А какое же торжество без дорогих гостей из городов-побратимов? Они поспешили приехать в наш город задолго до начала торжественного мероприятия. За несколько часов до заявленного времени около здания и в фойе собирались люди. Со всех сторон слышались приветствия. Братья-славяне тепло встречали друг друга: рукопожатия, объятия, общение, проникнутое радостью долгожданной встречи…
Огромный интерес вызвали организованные в фойе киноконцертного центра выставки литературы, периодических изданий, сувениров и приветственных адресов, полученных за годы сотрудничества с городами-побратимами Российской Федерации под общим названием «Союз братских сердец» из фондов музея. Для большинства присутствующих торжественное мероприятие началось как раз с их обсуждения. Те, кого особенно впечатлило увиденное, подходили к организаторам и выражали свое искреннее восхищение.
Торжественная часть началась с исполнения гимнов двух государств. После чего последовали приветствия и поздравления от председателя Чечерского райисполкома Ивана Кома и, конечно же, гостей из городов-побратимов. В выступлениях можно было прочувствовать единую нотку: многолетнюю дружбу и сплоченность народов. Ведь не зря граждане двух государств дорожат многовековыми традициями добрососедства и дружбы. Мы всегда были вместе – и в горе, и в радости. А после поздравлений начался праздничный концерт. В числе других порадовал чечерян и гостей нашего города прекрасным выступлением коллектив художественной самодеятельности «Славянский венок» из Красногорского района Брянской области России.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика