НАРУШЕНИЯ ПРИДЕТСЯ УСТРАНЯТЬ

Недавно органами Госсаннадзора проведена комплексная проверка магазинов Гомельского ПРС. В ходе ее установлено, что в магазине «Филин» протекает кровля, недостаточно моечных ванн, отсутствует горячее водоснабжение, забита канализация. Бытовые помещения захламлены и содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии. В реализации выявлена колбасная и кондитерская продукция с истекшим сроком годности и без маркировочных ярлыков. Похожее положение дел сложилось и в магазине №4 ПРС.
За указанные нарушения должностные лица привлечены к административной ответственности. Из реализации изъята недоброкачественная продукция. В магазине «Филин» сокращен ассортимент реализуемых товаров, а также вынесено перспективное постановление о закрытии этой торговой точки с 1 мая 2009 года для проведения там ремонтных работ.
При встрече с администрацией нашего района руководство Гомельского ПРС заверило, что текущие нарушения будут устранены в ближайшее время, а те, которые требуют материальных вложений, будут доведены до гигиенических нормативов к 850-летию города Чечерска.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика