ТРУДНОСТИ СПЛАЧИВАЮТ СЛАВЯН

Делегация Гомельской области во главе с губернатором Александром Серафимовичем Якобсоном приняла участие в первом Славянском международном экономическом форуме, проходившем в городе Брянске с 17 по 19 февраля.
На открытии форума выступил спикер Государственной Думы Российской Федерации Борис Грызлов. Глава российского парламента отметил, что главная цель подобных форумов — создание общего экономического рынка между славянскими государствами. В Брянской области российские предприятия активно взаимодействуют с украинскими и белорусскими. В качестве примера Борис Грызлов привел совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш», где производится сложная сельскохозяйственная техника для нужд российских аграриев. И таких совместных предприятий уже около ста.
Представители промышленных и перерабатывающих предприятий города Гомеля, Ветковского, Добрушского и Чечерского районов на встречу приехали с деловыми предложениями. По словам участника мероприятия, заместителя председателя райисполкома Петра Васильевича Нестеровича, на форуме были представлены инвестиционные проекты, предложения и площадки. Информационный стенд в полной мере отражал социально-экономический потенциал предприятий Чечерщины, вниманию посетителей была представлена продукция предприятия «Надежда». Все перечисленное вызвало огромный интерес у тех, кто сегодня готов наводить взаимовыгодные экономические мосты. Российские партнеры поближе познакомились с предложенными проектами изготовления мебельного щита частным унитарным предприятием «Чечерскагротехсервис» и создания на базе фермерского хозяйства «Кремень-Агро» туристского маршрута.
— В наиболее тяжкие времена славяне всегда сплачивались, и сегодня, когда на прочность всех испытывает мировой финансовый кризис, такие встречи очень важны. На форуме наметились новые взаимовыгодные контакты. Подробную информацию участники представили для российских читателей и телезрителей, — отметил Петр Васильевич.
В работе форума приняли участие представители России, Украины, Болгарии, Словении, Сербии, Польши, Молдовы, Китая, Австрии, Германии и других государств.
Светлана ГЕРАЩЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика