ЗАБОТЫ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ

Практически всем лесным обитателям необходима дополнительная подкормка. Особенно ее недостаток чувствуют копытные — олени, лоси, косули, дикий кабан. Чтобы пополнить их рацион, коллективом охотников Чечерской районной организационной структуры РГОО «БООР» на зимний период было заготовлено 5 тонн сочных кормов, 6 тонн грубых, 20 тонн зерноотходов, 1,5 тонны соли. Основная их масса выложена на подкормочных площадках четырех охотодач. Расставлено 16 солонцов для косули и 27 для кабана.
По учету в охотничьих угодьях Чечерской РОС РГОО «БООР» насчитывается 58 голов лося, 460 – косули и 350 – кабана. В охотничьем сезоне было добыто 15 голов косули и 30 – кабана.
В течение февраля запрещен любительский и промысловый лов налима обыкновенного и рака узкопалого.
Разрешена охота на диких животных нежелательных видов: волка, собаку енотовидную, лисицу обыкновенную – животных любого пола и возраста ружейным и безружейным способами, из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда, загоном, в том числе с охотничьими собаками, с ловчими птицами, а также ворону серую, сороку, баклана большого, цаплю серую – птицы любого пола и возраста ружейным способом из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда, безружейным способом с ловчими птицами или самоловами.
С. ЖУКОВ, госинспектор Кормянской межрайинспекции ОЖ и РМ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика