ЧТОБЫ ПИСЬМО НЕ ВЕРНУЛИ

pismoВ условиях мобильного развития средств коммуникации и преимущества электронного общения многие из жителей района все же не отказывают себе в удовольствии написать «живое» письмо родным и знакомым. Перечитывая строчки на бумажном носителе, выведенные рукой близкого человека, кажется, что в запечатанном конверте к адресату прилетела не просто приятная весточка, а почтальон принес в дом частицу тепла того, кто подготовил желанное послание. Как сообщала начальник Чечерского районного узла почтовой связи Т.Сикоркина, в работе почтовой связи появились некоторые новшества.

– Хочу сообщить населению района, что с октября прошлого года при отсутствии полных адресных данных отправителя и получателя письменная корреспонденция к дальнейшей пересылки не принимается. Дело в том, что, согласно п.70 Главы 13 Правил оказания услуг почтовой связи общего пользования, утвержденных Постановлением Совета министров Республики Беларусь №1111 от 07.09.2004 г., на внутренних почтовых отправлениях адрес должен быть написан на белорусском или русском языке, быть точным, полным, содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество или наименование юридического лица, название улицы, номер дома, корпуса, квартиры, название населенного пункта, почтовый код, название отделения почтовой связи, района, области. При адресовании почтовых отправлений в города почтовый код указывается перед названием города. При адресовании почтовых отправлений по месту работы адресата могут указываться его должность и фамилия. Также, согласно п.135.7 Правил оказания услуг почтовой связи общего пользования, почтовые отправления возвращаются отправителю в случаях: отсутствие, неполное указание или неправильное указание адреса получателя на почтовом отправлении. Согласно п.79 Правил оказания услуг почтовой связи общего пользования, в обязанности операторов почтовой связи не входит уточнение адреса получателя и отправителя.

В связи с вышеизложенным при отсутствии на оболочках почтовых отправлений полных адресных данных отправителя и получателя письменная корреспонденция к дальнейшей пересылке приниматься не будет и подлежит возврату отправителю для дооформления.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика