БЫТЬ ЛИ АГРОГОРОДКУ?

Животноводы филиала «Приозерный» во время проведения одной из встреч с руководством хозяйства и представителями райисполкома в беседе коснулись темы, волнующей многих жителей д.Мотневичи – строительство в их деревне агрогородка. В жилье нуждаются многие работники сельского хозяйства и социальных структур жизнеобеспечения. За пояснением мы обратились к начальнику управления капитального строительства райисполкома А.ПАВЛЮЧЕНКО.
— В 2010 году, согласно Указу № 98 Президента Республики Беларусь, предусмотрено строительство жилых домиков в следующих сельхозпредприятиях: КСУП «Нисимковичи» — 6 одноквартирных домиков, КСУП «Полесье» — 6, КСУП «Ровковичи» — реконструкция 1 дома на 2 квартиры, КСУП «Ботвиново» — 6 и КСУП «Звезда» — 6. Для жителей д.Мотневичи строительство на 2010 год не планируется. Следует отметить, что данная работа проводится по заранее предъявленным заявкам.
Ответ однозначный, но, хочется верить, не окончательный, ведь местные жители уже давно ожидают здесь добрых новых перемен. Для развития деревни есть все перспективы, поэтому терять надежды не стоит – радость новоселья придет и сюда.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика