и главное, и сильное звено

Основная задача коллектива Чечерского района электрических сетей – бесперебойное и качественное электроснабжение объектов промышленности, сельского хозяйства, бытовых и других потребителей района. Уровень надежности работы электросетей и их техническое состояние, а также качество ремонтно-эксплуатационного обслуживания отображает количество отключений на 100 км. электрических сетей в год. Так, за истекший период текущего года этот показатель составил 4,55 при 5,93 по Жлобинским электросетям, или 6,65 по РУП «Гомельэнерго». Для выполнения данной задачи усилия всего коллектива были направлены на достижение доведенных плановых заданий, улучшения качества работ и своевременное восстановление неисправностей электросетей. Ежегодно чечерскими энергетиками ремонтируется 140 км. электролиний высокого и низкого напряжений, 50 трансформаторных подстанций. В полном объеме выполняются текущие ремонты и эксплуатационные работы. Значительно снизилось число аварийных отключений, сократилось время по устранению аварийных ситуаций в распределителях. Сегодня можно говорить, что электросети Чечерщины работают в стабильном режиме. Большое внимание уделяется уличному освещению населенных пунктов района. Для того, чтобы полностью удовлетворить потребности населения, создана специальная мобильная бригада. Имеются необходимая техника и оборудование.
Начальник Чечерского РЭС В. Винницкий отмечает, что возглавляемый им коллектив – это добросовестные, трудолюбивые и старательные люди. Хорошо справляются с возложенными на них обязанностями бригады, обслуживающие воздушные линии электропередач и трансформаторные подстанции, а также спецмобильная бригада. Качественно выполняет работу по капитальному ремонту электросетей бригада мастера Н. Калокустова, которая на протяжении многих лет занимает призовые места в соревнованиях «Лучший по профессии». С большой ответственностью трудятся бригады мастеров Н. Ковалева, Г. Гетикова и И. Клименкова. Высоким профессионализмом отличаются и электромантеры В. Усанов, Д. Ивершень и С. Ковалев. Успешно сочетают работу и учебу электромантеры А. Лысенков, И. Мотвеев и И. Гулевич. На производстве всегда в исправном состоянии находится автотехника благодаря механику С. Мамекину. Безукоризнен труд машинистов автокрана Н. Новикова, автовышки В. Рабченко, И. Ермакова и тракториста И. Зуборева. В образцовом состоянии техника у водителей отца и сына Сергея и Валерия Зюриных и А. Атрощенко. А для четкой оперативности в РЭСе существует диспетчерская служба, где неустанно работают 5 оперативно-выездных бригад и 5 диспетчеров. Возглавляет ее молодой и инициативный Сергей Вдовин. Диспетчеру В. Михаленко удается успешно решать непростые вопросы относительно взаимодействия с потребителями. Электромонтер А. Михалковский требователен в вопросах ОТ и ТБ. Казалось бы, нелегко совмещать работу электромонтера и водителя, но у С. Серегова, В. Матюшкова, М. Евстратенко, М. Минина и О. Новикова это получается вполне успешно. Отрадно, что многие энергетики Чечерского РЭС повышают и свой общеобразовательный и профессиональный уровень в высших и средних учебных заведениях.
От слаженной работы коллектива зависит очень многое: и эффективность производства, и комфорт в быту. Ведь качественное энергообеспечение – одно из главных звеньев в жизнедеятельности Чечерщины.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика