ХОРОШО ЛИ В НОВОМ ДОМЕ?

Супруги Светлана и Николай Кривко уже третью неделю, как въехали в кооперативный дом. Этому событию рады очень сильно, ведь о собственном жилье мечтали с первых дней заключения брака. Теперь у их дочери Валерии есть собственная комната, где можно удобно разместить и учебники, и игрушки. «Выплачивать кредит помогают родители, — признается молодая мама. – Одни, конечно же, мы бы не осилили».
— До вступления в кооператив мы с женой 4 года снимали квартиру, — рассказывает рентгенолаборант Чечерской ЦРБ Алексей Дуньков. – В семье растет 3-летняя дочь Настя, планируем еще родить ей братика. Принести ребенка есть куда, ведь у нас теперь трехкомнатная квартира. Здесь лучше, чем на съемной.
Ожидание своего угла у Оксаны Бабкуновой затянулось на 13 лет. Когда появился шанс построить КИЗовское жилье, сразу ухватилась за эту возможность. Одна из первых перебралась на постоянное жительство. Все новое, в комнатах тепло. «Конечно же, я довольна, что со временем квартира станет полностью нашей собственностью. Нравится планировка застройки, расположение комнат», — призналась Оксана.
Когда я постучала в одну из дверей на первом этаже, Евгений Чупраков, хозяин квартиры, занимался приятными хлопотами по обустройству зала. Они с женой Натальей только что распаковали вещи и собирались ужинать. С удовольствием провели меня по комнатам и поделились впечатлениями. «Не страшно, что на шее «висит» такая сумма кредита?», — поинтересовалась я. «Конечно, есть волнение, но ничего, будем работать — рассчитаемся».
Радость новоселов разделяют их близкие и друзья. Но, вместе с тем, в ходе разговора с жильцами был высказан ряд претензий к строителям. Люди единодушно отметили сырость в помещениях, окна потеют и постоянно «плачут». И это понятно, ведь дом не успел как следует просохнуть. Поэтому кое-где уже появилась плесень, местами отваливается штукатурка и отстают обои, «поднимается» линолеум. Некоторые граждане признаются, что будут менять двери в ванную и туалет – не устраивает их качество, а в отдельных случаях они установлены косо и плохо заштукатурены. В целом, отделочные работы оценены жильцами неудовлетворительно. Также люди высказали пожелание установить у многоэтажки в ближайшее время мусорный контейнер.
Все это хоть и омрачает их радость, но все же ненамного. Недоработки со временем будут устранены, и жизнь в новом доме потечет своим чередом. Будем надеяться, что только в счастливом русле.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика