и «юбилейным» стал «кристалл»

Юбилей города подарил всем жителям не только массу интересных мероприятий, но и еще один пункт общественного питания: после почти полуторагодового перерыва возобновил работу похорошевший ресторан, вот только после реконструкции он утратил свое «кристальное» название. И теперь «Юбилейный-850» говорит сам за себя. Именно в праздник здесь состоялся первый прием. Обновленный ресторан радует и интерьером, и содержанием меню. Подтверждение тому практически никогда не пустующий в обеденный перерыв зал, который обставлен со вкусом и оформлен в теплых пастельных тонах.
А такие цвета, как известно, действуют успокаивающе. В заведении установлены новый музыкальный центр, два кондиционера. А бывший буфет закрытого типа превратился в современный бар. Благодаря кофе-машине всегда можно выпить чашечку-другую натурального ароматного напитка, который обходится лишь на 500 рублей дороже, чем так называемый «3 в 1». Да и цены на другие товары и блюда приятно поражают. Стоимость продуктов, алкогольных напитков практически не отличается от магазинных. Однако официантки отмечают, что все же находятся недобросовестные граждане, которые приходят в ресторан, как в гости к бабушке, то есть со своим угощением. А это не только против правил, но и нелогично с точки зрения экономии. Ведь в среднем полноценный обед для одного человека обходится не больше 10 тысяч белорусских рублей. А комплексные обеды и того дешевле: от 5 до 6,5 тысяч рублей.
После ремонта нашлось применение и бывшей открытой веранде, теперь она превратилась в весьма интересную комнату отдыха, рассчитанную на 16 посадочных мест. Интерьер ее прекрасно разнообразили элементы в восточном стиле. Уютно расставлены небольшие столики и мягкие кожаные диваны, нашла свое место и плетеная ваза с цветами, а на стене – плазменный телевизор. Словом, созданы все условия для того, чтобы посетители смогли прекрасно организовать свой досуг.
Но особенно впечатляет банкетный зал. Одна из стен воссоздает вид города со стороны ратуши так, как будто каменных преград и вовсе не существует. Огромный овальный стол, сервированный по всем правилам, подсвечники, изящные шторы, шикарный ковер, – сочетание деталей прошлых веков в современной обработке создает впечатление близящегося бала на площади.
– А ведь в ресторане практически вся «начинка» отечественного производства, – отмечает начальник нехозрасчетного участка «Общепит» В.П. Гетикова. – Мебель, к примеру, изготовлена на ельской фабрике. Посуда, специально сшитые шторы, белоснежные скатерти, золотистого цвета салфетки также от белорусских мастеров.
Приятный интерьер ресторана удачно подходит для проведения торжеств, тем более, что получается недорого. Кроме всего прочего предприятие предлагает услуги повара и официанта на дому, прокат столовой посуды, приготовление и доставку блюд и другие.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика