ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА

Идеологическая работа – это деятельность, направленная на мобилизацию населения для участия в реализации конкретных социально-экономических задач и государственной политики в целом. Главная цель идеологической работы – формирование у граждан высокой морально-психологической готовности к решению определенных целей, что, несомненно, ведет и к достижению материального успеха.
Практика организации идеологической работы в трудовых коллективах сельскохозяйственных предприятий области и пути ее совершенствования обсуждалась на выездной коллегии главного управления идеологической работы облисполкома в прошедшую пятницу. Мероприятие проходило на базе Гомельского района, его открытие состоялось в здании управления машинно-транспортного парка РСУП «Агрокомбинат «Южный». Затрагивались вопросы трудового направления, необходимости формирования у работников АПК позитивного отношения к решению основных экономических и социальных задач, постоянного информирования граждан о важных политических событиях, проблемы кадрового обеспечения на селе, организацию досуга трудовых коллективов, внесение каждым отдельным человеком посильного вклада в реализацию государственных программ и т.п. Сельское хозяйство – одна из трудных и ответственных отраслей, и от того, как здесь будет поставлена работа со стороны идеологического актива в определенной мере зависит конечный результат всех затраченных усилий. Роль СМИ в этом процессе также не маловажная. Поэтому работники острого пера и меткого слова тоже несут большую часть ответственности в организации идеологического обеспечения тружеников села.
В ходе мероприятия присутствующие посетили ГУО «Урицкая СОШ», где могли ознакомиться с работой виртуального филиала русского музея. Информационно-образовательный центр школы – единственный аналог в Беларуси, предлагающий к услугам салоны игр, выставки картин, художественное чтение. Это место, где ребята усиленно изучают культуру прошлых столетий, обучаются бальным танцам и прослушивают музыку ХVII века. При помощи мультимедийного сопровождения здесь можно совершить виртуальную экскурсию в залы Русского Государственного музея, пройти по улицам старого Арбата, заглянуть в Московский дворик, побродить по аллеям дворцово-паркового ансамбля Паскевичей и др. Ощущение такое, словно ты действительно находишься под сводами музейных залов, и лишь для тебя экскурсовод проводит ознакомление с интересными историческими фактами.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика