“Вкусный” путь к сердцу детей

Таких, как Валентина Васильевна Чирикова – повар четвертого разряда ГУО «Санаторный ясли-сад №4 г.Чечерска» – в коллективе ценят особенно. Ведь около десяти лет она старается, чтобы приготовленная ею еда была не только полезной, но и вкусной для малышей. Именно поэтому частенько спешит заглянуть в группы, чтобы убедиться в том, что обед ребятишкам пришелся по вкусу. А в некоторых случаях, прибегая к фантазии, старается еще и рассказать о том, сколько труда было вложено, чтобы каша оказалась полезной. Благодаря этому, иногда даже самый ярый маленький упрямец возьмет да и съест ложечку-другую, дабы не обидеть тетю повара. Именно для этого и спешит каждый раз на смену Валентина Васильевна.
А какая у нее выпечка получается – просто объеденье. Именно об этом спешили рассказать коллеги. К тому же отметили ее добросовестность и трудолюбие. Ни одно новшество в работе пищеблока не допускается без учета мнения этого работника. Посоветовавшись с ней и четко взвесив все «за» и «против», руководство знает, что всегда примет правильное решение.
Кроме своих основных обязанностей В.Чирикова принимает активное участие в творческой жизни детского сада, всегда задействована в групповых и общих мероприятиях. А выставки блюд, приготовленных ею на различных районных праздниках, пользуются не только «вкусной» популярностью, но и занимают призовые места. Уважение среди коллег и любовь со стороны маленьких воспитанников являются главным стимулом в добросовестной работе Валентины Васильевны.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика