«ПОДАРИ ТЕПЛО ДЕТЯМ!»

В современном обществе во всех странах проводится политика интеграции лиц с особенностями психофизического развития в жизнь общества. Долгое время дети с такими особенностями находились либо в специальных учреждениях закрытого типа, либо в условиях семьи, поэтому наше общество не имело возможности поближе познакомиться с ними. Большая роль по формированию гуманного отношения к таким детям отводится центрам коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Для более полноценного развития ребенку с ограниченными возможностями важно расширение границ его жизненного пространства, а это значит: обеспечить максимальную широту социальных контактов, жизнь такого ребенка не должна замыкаться в кругу своей семьи и учреждения. Дети с ограниченными возможностями не должны быть изолированы от своих сверстников. Здоровым детям это не приносит вреда, они становятся добрее, у них появляется желание помочь товарищу.
В нашем центре объявлена акция «Подари тепло детям!», посвященная Международному дню инвалида. В это время двери нашего учреждения образования открыты для детей и взрослых, неравнодушных к проблемам людей с ограниченными возможностями. Дети будут благодарны всем за участие в акции, за поддержку и общение.
Мы всегда рады встрече с друзьями.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика