Покупайте белорусское

Я, как и любая другая хозяйка, периодически обновляю предметы постельного белья и иных потребительских товаров домашнего обихода. Более всего обожаю запах только что выпущенного с рабочего станка махрового полотенца. А на прошлой неделе своими глазами увидела процесс его производства.
Свое существование филиал №2 открытого акционерного общества «Речицкий текстиль» городского поселка Корма начал еще в далеком 1938 году. Тогда это была просто вышивальная артель имени Клары Цеткин. С тех пор утекло немало воды, и с 1971 года предприятие вошло в состав ОАО «Речицкий текстиль». Выпускаемая продукция не один раз была отмечена на различных выставках и презентациях областного и республиканского уровней. Такая оценка труда кормянских текстильщиков вполне оправдана. В этом мне пришлось убедиться воочию, когда я побывала на предприятии и пообщалась с коллективом. Здесь любят свою работу и заботятся о том, чтобы изделия поступали в реализацию только высокого качества. Основным ассортиментом являются махровые изделия: полотенца кухонные и банные, простыни, а также филиал производит покрывала декоративные и пледы. В отделочно-браковочном участке огромные стопки готовой продукции проходят последнюю стадию обработки на пути к покупателю.
— Над созданием насыщенных красок и яркой расцветкой текстильной продукции работают опытные дизайнеры и технологи, — делится опытом работы главный инженер С.И.Дадыченко. – С целью улучшения качества изделий и модернизации производства в декабре прошлого года было приобретено новое итальянское оборудование — стригальная машина и многоцветный вышивальный автомат. Благодаря этому мы имеем возможность расширить спектр оказываемых услуг, принимаем заказы на изготовление продукции с логотипами организаций, полотенца с мужскими и женскими именами, для использования в домашнем быту и на отдыхе, для детей и взрослых. Практически в каждом городе Гомельской области можно приобрести наш товар, осуществляется сбыт продукции в страны СНГ и дальнего зарубежья. Если провести анализ деятельности филиала, то за 9 месяцев план выполнен на 100%. Более всего спросом у населения и постоянных заказчиков пользуются махровые простыни и полотенца средних и малых размеров, а также пледы. Их процент производства к уровню прошлого года составляет за данный период 115,7%, 69,2%, 195,5% и 114,3% соответственно. Списочная численность работающих 157 человек, коллектив в основном женский, имеются смежные профессии, проводится постоянное обучение. Для работников созданы необходимые условия труда и отдыха, а также предусмотрены скидки в случае покупки выпускаемых предприятием потребительских товаров.
После такой познавательной экскурсии уехать домой с пустыми руками я, честно говоря, просто не могла. Заглянув в фирменный магазин, приобрела относительно недорогие банные полотенца со знаками зодиака – приятный подарок для детей и мужа. Теперь за махровыми изделиями буду ездить только на Кормянщину. Что и всем советую.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика